A Partir de la Música de Cámara

Categoría: Audiciones
« Anterior | Siguiente »

Audiciones Música de Cámara, Curso 14/15, Cuatrimestre II

27 May, 2015 Enviado por: jcoello | [Enviar entrada por email]
audición #1
Miércoles 27 de mayo.
Lugar: Auditorio Andrés Gaos

- 1ª Sesión: 19:00
Profesores: Benjamín Iglesias, Miguel Ángel Pardo, Ángel R. Lozano, Sergio Sieiro
PROGRAMA: http://bit.ly/1cRXlD9

audición #2
Jueves 28 de mayo.
Lugar: Aula de Orquesta

- 2ª Sesión: 9:30
Profesores: Ana Ávalos, Jesús Coello, Rogelio Groba, Iago Ríos
PROGRAMA: http://bit.ly/1FI2Gdn

audición #3
Jueves 28 de mayo.
Lugar: Aula de Orquesta

- 3ª Sesión: 11:15
Profesores: Ana Ávalos, Arturo Centelles, Aída Lozano
PROGRAMA: http://bit.ly/1Ra2SUG

audición #4
Jueves 28 de mayo.
Lugar: Auditorio Andrés Gaos

- 4ª Sesión: 19:00
Profesores: César Concheiro, Beatriz Rodríguez, Ángel R. Lozano, Sergio Sieiro
PROGRAMA: http://bit.ly/1LteAGR

audición #5
Viernes 29 de mayo.
Lugar: Auditorio Andrés Gaos

- 5ª Sesión: 9:30
Profesores: Ana Ávalos, Sergio Sieiro e Ismael Vaquero
PROGRAMA: http://bit.ly/1LkTWaY

audición #6
Viernes 29 de mayo.
Lugar: Auditorio Andrés Gaos

- 6ª Sesión: 11:30
Profesores: Ana Ávalos, Nerea Casanova e Jesús Coello
PROGRAMA: http://bit.ly/1AjLysb

audición #7
Viernes 29 de mayo.
Lugar: Aula de Orquesta

- 7ª Sesión: 12:30
Profesores: Bebjamín Iglesias
PROGRAMA: http://bit.ly/1FsK3qr

Compartir

Audiciones Música de Cámara, Curso 2014/2015, Cuatrimestre I

26 January, 2015 Enviado por: jcoello | [Enviar entrada por email]
Música de Cámara


Lunes 26 de enero por la mañana.
Lugar: Auditorio Andrés Gaos

- 1ª Sesión: 9:00
Profesores: Jesús Coello, César Concheiro, Iago Ríos, Ángel R. Lozano y Sergio Sieiro
PROGRAMA: http://bit.ly/1yIU5C7

Lugar: Aula de Orquesta
- 2ª Sesión: 10:00
Profesores: Ana Ávalos, Arturo Centelles, Rogelio Groba e Miguel Ángel Pardo
PROGRAMA: http://bit.ly/1y2dfxk

Lugar: Auditorio Andrés Gaos
- 3ª Sesión: 12:15
Profesores: Aída Lozano, Beatriz Rodríguez, Ángel R. Lozano, Sergio Sieiro e Ismael Vaquero
PROGRAMA: http://bit.ly/15eBLV6


Lunes 26 de enero por la tarde.
Lugar: Aula de Orquesta

- 4ª Sesión: Hora de inicio: 16:00
Profesores: Nerea Casanova, Jesús Coello, Miquel Gil, Benjamín Iglesias, Miguel Ángel Pardo y Ángel R. Lozano
PROGRAMA: http://bit.ly/15CIQju

Lugar: Auditorio Andrés Gaos
- 5ª Sesión: Hora de inicio: 19:00
Profesores: Jesús Coello, Benjamín Iglesias y Sergio Sieiro
PROGRAMA: http://bit.ly/1E5Pe0S

Compartir

Audiciones Música de Cámara - Curso 2013/2014, Cuatrimestre II

27 May, 2014 Enviado por: jcoello | [Enviar entrada por email]
Música de Cámara

Jueves 29 de mayo

- 1ª Sesión: 9:15 (Auditorio Andrés Gaos)
Profesores: JJesús Coello, César Concheiro, Iago Ríos y Ismael Vaquero
PROGRAMA: http://bit.ly/1jphdZP

- 2ª Sesión: 11:00 (Aula de Orquesta)
Profesores: Ana Ávalos, Arturo Centelles y Esteban N. Quintas
PROGRAMA: http://bit.ly/SaFTPH

- 3ª Sesión: 12:00 (Auditorio Andrés Gaos)
Profesores: Ramón Carnota, Iago Ríos, Esteban N. Quintas y Ángel Rodríguez
PROGRAMA: http://bit.ly/1kGN0dy


- 4ª Sesión: 15:30 (Auditorio Andrés Gaos)
Profesores: Rosa Mª García, Clara Groba, Benjamín Iglesias y Carolina Landriscini
PROGRAMA: http://bit.ly/1pdvz7L

- 5ª Sesión: 18:30 (Auditorio Andrés Gaos)
Profesores: Ricardo Blanco, Rogelio Groba, Beatriz Rodríguez y Sergio Sieiro
PROGRAMA: http://bit.ly/SJ6GmS


Viernes 30 de mayo

- 6ª Sesión: 9:30 (Aula de Orquesta)
Profesores: Abraham Cupeiro
PROGRAMA: http://bit.ly/1h9C218

Compartir

Audiciones Música de Cámara - Curso 2013/2014, Cuatrimestre I

24 January, 2014 Enviado por: jcoello | [Enviar entrada por email]
Múisca de Cámara


Lunes 27 de enero por la mañana. Lugar: Auditorio Andrés Gaos

- 1ª Sesión: 9:00
Profesores: Jesús Coello, Rosa Mª García, Clara Groba, Benjamín Iglesias y Sergio Sieiro
PROGRAMA: http://bit.ly/1hQT0xH

- 2ª Sesión: 11:30
Profesores: Ana Ávalos, Ramón Carnota, Abraham Cupeiro, Carolina Landriscini, Esteban Quintas e Ismael Vaquer
PROGRAMA: http://bit.ly/1g7oVfY


Lunes 27 de enero por la tarde. Lugar: Aula de Orquesta

- 3ª Sesión: Hora de inicio: 15:30
Profesores: César Concheiro, Pedro Fernández, Beatriz Rodríguez y Ángel Rodríguez
PROGRAMA: http://bit.ly/1aQYsf3

- 4ª Sesión: Hora de inicio: 19:00
Profesores: Ignacio Fernández e Iago Ríos
PROGRAMA: http://bit.ly/1eJ102y

Lunes 27 de enero por la tarde. Lugar: Auditorio Andrés Gaos

- 5ª Sesión: Hora de inicio: 19:30
Profesores: Jesús Coello, Rogelio Groba, Benjamín Iglesias, José Luis Lorenzo y Sergio Sieiro
PROGRAMA: http://bit.ly/1mAo9FV

Compartir

Audición Música de Cámara & Fagot

17 December, 2013 Enviado por: jcoello | [Enviar entrada por email]
Música de Cámara

Miércoles 18 de diciembre.
Lugar: Auditorio Andrés Gaos
10:30 horas
CMUS Superior A Coruña

Audición de la clase de música de cámara y fagot del profesor Jesús Coello.

Ver programa: http://bit.ly/1cOX1kB

Compartir
« Anterior | Siguiente »